常见问题
信件类型: 常见问题 办理状态: 已办结
发信时间: 2017-01-08 查询码: 20150317110709451
提问标题: 关于速生桉现在的政策如何,还有补贴的办理
提问内容:
关于速生桉现在的政策如何,还有补贴的办理.请尽量详细一些.
回复内容:
您好,目前中央和自治区造林补贴政策有中央财政造林补贴项目和防护林工程项目等,补助标准为100-300元/亩不等,但速生桉不在补贴范畴。有关造林补贴项目申报条件和申报办法,可向当地乡镇林业工作站提出书面申请,说明造林地点、面积、树种、时间等。     (回复时间:2015-05-05)